KOUBA (Arménien), 18ème siècle
Champ bleu nuit... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Champ bleu nuit à décor de pinces de crabes et semis de caissons floraux en polychromie.
Triple bordure dont la principale jaune safran à petits fers de lances, ornementés de fines tiges en forme de coeur.
(Usures, restaurations)
280 x 135 cm