Séville en fête.
Robert Delpire Éditeur, Collection Neuf, 1954.
In-4 (27,5 x 22cm). Édition originale, signée et dédicacée par Brassaï au photographe américain Arnold Crane: «pour Arnold H. Crane de la Semaine Sainte à la Féria...que j'ai photographié à Séville en 1952 et 1953. Bien amicalement - Brassaï - Paris le 3 octobre 1968». 156 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure toilée bleue d'éditeur sous jaquette illustrée (petite déchirure). (*)