Paris de Nuit.
60 photos inédites de Brassaï publiées dans la collection «Réalités» sous la direction de
J. Bernier.
Éditions Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1933.
In-8 (25 x 19 cm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure à spirale. Couverture laquée, illustrée (premier plat avec usures d'usage et une déchirure de 1 cm; dernier plat avec important manque de papier et usures d'usage).
Ref. Parr & Badger, I, p. 131; Hasselblad, pp. 110-111.