Deux volumes.
Van Deren Coke. 1919-1939.
Avant-Garde photographique en Allemagne.
Philippe Sers, Paris, 1982.
In-4 (27,5 x 24 cm). Édition originale. 171 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (manques).
Walther Scheidig - Klaus G. Beyer
Le Bauhaus de Weimar de 1919-1924. Travaux d'Atelier.
Édition Leipzig, 1966.
In-4 (27 x 24 cm). Édition originale en français.
167 pp. Reliure toilée d'éditeur avec titres en creux sous jaquette rodhoïd (manques).