Dix volumes dont trois signés et deux dessins.
There's a Camera Between Man and Woman.
Byakuya Shobo, Tokyo, 1978.
In-8 (21 x 15 cm). Édition originale brochée. 275 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée (manque le obi).
Images of violence: actresses.
Byakuya-shobo, Tokyo, 1978.
In-8 (26 x 21 cm). Édition originale brochée. 256 pp. Couverture souple illustrée sous jaquette illustrée (manque le obi).
Yoko My Love.
Asahi Sonorama, Tokyo, 1978.
In-8 (20,5 x 22cm). Édition originale limitée à 1000 ex. Cartonnage titré d'éditeur sous jaquette illustrée.
Pseudo Diary.
Byakuya Shobo, Tokyo, 1980.
In-8 oblong (17 x 25,5 cm). Édition originale brochée. Couverture souple argentée sous emboîtage.
Watashi ga shashin da (I am Photography).
Gun Shupan, Tokyo, 1982.
In-8 (21 x 15 cm). Édition originale brochée. 190 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée.
Tokyo Lucky Hole.
Ohta Shuppan, Tokyo, 1990.
In-8 (21 x 13 cm). Édition originale brochée. 272 pp. Couverture souple avec jaquette illustrée (manque le obi).
Ref. Parr & Badger, I, p. 307.
Jyouji.
KK Bestsellers Co., Tokyo, 1993.
In-folio (33 x 27 cm). Édition originale. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée.
As I went South. (Textes de Koh Machida)
1999.
In-8 (21 x 16 cm). Édition originale, signée par Araki et Koh Machida. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée et obi d'origine.
Osaka. January-May 2002. (Vol. 3-1).
Nihonjin-no-kao Project, 2002.
In-4 (30 x 22 cm). Édition originale, signée par Araki avec un dessin. 351 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.
Someone's Wife.
Rat Hole Gallery, Tokyo, 2013.
In-8 oblong (15,5 x 21 cm). Édition originale, limitée à 500 exemplaires. Dessin et signature d'Araki en couverture. Reliure d'éditeur.