Deux volumes.
Erinnerungsspur - Statische Vibration.
Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1979.
In-folio (30 x 31 cm). Édition originale, brochée. 50 pp. Couverture souple illustrée.
Morts et résurrections de Dieter Appelt.
Herscher, Paris, 1981.
In-8 (15 x 22 cm). Édition originale. 96 pp. Cartonnage gris sous jaquette illustrée (usures et jaunissement). Joint deux cartons d'invitations à des expositions.