Lot n° 2

Adams, Robert (1937)

Estimation :

The New West. Landscapes Along the Colorado Front Range. The Colorado Associated University Press, 1974. In-8 (23 x 25,5 cm). Édition originale. 56 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure tissée d'éditeur sous jaquette illustrée (petite décoloration par transparence; quelques rousseurs sur tranche). Ref. Auer, p. 575; Parr & Badger, II, p. 25. (*)