Lot n° 300

Paire de rafraîchissoirs en porcelaine

Estimation :

Paire de rafraîchissoirs en porcelaine sur piédouche à décor polychrome pour l?un de deux vues de la ville de Palerme et pour l?autre de la ville d?Arbon et du château de la petite ville de Rheinegg. Bordures à guirlandes de fleurs, anses à tête de bélier H: 13 - L: 32 cm