Paire de vases sur piédouche en porcelaine, à décor polychrome d'une scène animée sur une face et de bouquets de fleurs sur l'autre. Anses à volutes et rinceaux en relief sur le corps. Socle rectangulaire à mascarons en relief sur les deux faces. Le tout à rinceaux or. XIXe siècle. H: 41 x 32 cm Infimes usures d'or et infimes égrénures