Paire de vases cornet en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs sur une face, dos fond vert pâle. Fleurs, feuilles en relief sur les deux côtés, le tout à réhauts d'or. XIXe siècle. H: 44,5 cm Usures d'or, infimes égrénures