TEKKE BOUKHARA, fin 19ème siècle, fond blanc Original... Lot 39
Résultat :
Estimation :
TEKKE BOUKHARA, fin 19ème siècle, fond blanc Original (le fond blanc est rare et indice de qualité) Champ ivoire à décor de semis de gühls (pattes d'éléphants) en forme de diamants 150X111cm