KAZAK (Caucase), milieu 19ème siècle, forme prière... Lot 21
Résultat :
Estimation :
KAZAK (Caucase), milieu 19ème siècle, forme prière Très original Tapis de prière daté 1294 (milieu 19ème siècle) à mirghab vert émeraude en forme de personnage stylisé géométriquement incrusté de crabes, sabliers, tarentules et diamants en polychromie 138x094cm