Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Fin HEREKE en soie, Signé, (Turquie) Tapis forme prière à double mirghabs formant un médaillon central ivoire à décor de mille fleurs pastels Bordure principale brique à décor rappelant le champ central Densité = 15000 noeuds au dm2 135x095cm