Bonne, Nonne et Ponne en arrêt devant des perdrix Sur sa toile d'origine. 163 x 200 cm Reprise de la toile (160 x 200 cm) signée et datée 1702 et conservée au musée de la chasse et de la nature à Paris (voir G. de Lastic et P. Jacky, Desportes. Catalogue raisonné, Saint-Remy-en-Eau, 2010, n° P. 414, reproduit en couleur). RM