Lot n° 34

Estimation :

François d'ALBIGNAC (1903-1958). Cinq dessins encadrés sur le football : "Ballon de football globe". Aquarelle et encre, signée, monogrammée, et datée 1930 en bas à droite. Haut. : 31 cm - Larg. : 23 cm / Joueur de football jaune. Aquarelle et encre, signée et datée jeudi 4 janvier 1951. Haut. : 31,5 cm - Larg. : 24 cm / ""Ballons de football association ""globe"". Aquarelle et encre, monogrammée en bas à droite. Haut. : 14,5 cm - Larg. : 15 cm / 91 sur la cage. Technique mixte, signé en bas à droite. Haut. : 11 cm - Larg. : 16,5 cm / 96 sur la cage. Technique mixte, signée et datée 1938 en bas à droite. Haut. :9,5 cm - Larg. 23,5 cm"