OKIMONO en ivoire représentant un paysan attiré par un lapin qui mord son kimono, les yeux incrustés de corne brune, signé Masayuki dans un cartouche de laque rouge. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 13,8 cm