TANTO, fourreau et poignée en ivoire ciselé de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
TANTO, fourreau et poignée en ivoire ciselé de scènes de palais, kosuka en ivoire. (lame légèrement rétrécie et rayée, restauration) Japon, fin XIXe siècle. Long.: 36,5 cm