Figure d'homme avançant et penché vers l'avant ébloui par une lumière Pinceau et encre de Chine, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier beige. 29,8 x 20,6 cm Provenance: Ancienne collection Tardieu, cachet en bas à gauche. Ancienne attribution à Gerrit van Honthorst sur le montage vers 1900