Sucrier en argent, l?intérieur en verre blanc, de forme ovoïde, posant sur une base carrée à quatre pieds, le corps à galerie ajourée, à décor de couronnes de laurier et cornes d?abondance, le couvercle surmonté du frétel en forme de bouquet, les anses à enroulements feuillagés et fleuron. Poinçon de l?orfèvre Marc Jacquart, insculpation 1798. Paris, 1798-1809. Hauteur: 22 cm -Poids: 420 g Accidents sur la bordure du couvercle