Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Verseuse tripode en argent, de forme balustre, le bec verseur à cannelures, le couvercle à doucine et bordure de palmettes surmonté du frétel en toupie. Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Corby. Paris, 1798-1809. Hauteur: 18,5 cm -Poids: 355 g Petits accidents, le manche en bois manquant