Cuillère à olives en argent, modèle piriforme à filets, le cuilleron à décor repercé d'une rosace, enroulements, pastilles et à l'extrémité d'un mufle de lion. Gravée sur le manche P D. Poinçon du Maître orfèvre Jean Bardon, reçu en 1769. Montpellier, 1784. Longueur: 30,5 cm -Poids: 155 g