Cuillère à olives en argent, modèle à filets, le cuilleron repercé de feuillages. Gravée sur le manche A.G. Poinçon de l'orfèvre Bazile Chenailler, (son deuxième poinçon), insculpé en 1824. Paris, 1824-1829. Longueur: 29,5 cm -Poids: 135 g