Flacon à parfum en or piriforme à moulures de filet, le bouchon à toupie dans un anneau également piriforme, pose sur une petite bâte rectangulaire. Poinçon du Maître orfèvre Jean Ecosse, reçu en 1705. Paris, 1731. Hauteur: 10,7 cm -Poids brut: 61,86 g