Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) à décor de rosaces partiellement émaillées noir et de poignards en pampille ornées chacune de deux diamants taillés à l'ancienne, l'un piriforme. Époque Napoléon III. Hauteur: 4 cm -Poids brut: 9,33 g Dans un écrin