Lot comprenant deux broches en micro-mosaïque de forme ovale, l'une montée en argent à décor de la place Saint Pierre, l'autre montée en or jaune (750) torsadé ornée d'une ruine (accident). On joint une clé de montre monture or jaune (750) ornée d'une micro-mosaïque à décor de fleurs et oiseau (accidents)