Lot n° 216

Georges MATHIEU (1921-2012)

Estimation :

COMPOSITION, 1957 Gouache sur papier Signée, localisée, datée vers le bas, vers la gauche: Mathieu / Ozaka 57 48,5 x 59 cm - 19.1 x 23.2 in. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre Provenance: - Collection particulière, Tokyo (oeuvre acquise auprès de l'artiste lors de son séjour au Japon, en 1957)(*)