Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

France Sculpture en grès émaillée à décor fantastique, enserrant deux plaques de verre décorées, sur un socle en verre noir. Signée et datée 1992 au dos. H55cm x L30cm. Légers éclats. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition en Languedoc-Rousillon en 1991 «verre l'avenir les années 90»