BAROCCO (Jacques MASSARD et Richard TARONE, nés... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
France Sculpture en grès émaillée à décor fantastique, enserrant deux plaques de verre décorées, sur un socle en verre noir. Signée et datée 1992 au dos. H55cm x L30cm. Légers éclats. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition en Languedoc-Rousillon en 1991 «verre l'avenir les années 90»