France Flacon sur talon en verre oxydé de forme boule dans les tons rouilles, surmonté d'un bouchon en verre noir. Signé et daté 87 sous la base. H13cm x diamètre 8cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue personnel de l'artiste édité en 1990