France Vase en verre soufflé orangé de forme boule, décoré d'un cordon de verre irisé bleuté. Signé sous la base. H16cm x diamètre 18cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le livre édité par Somogy en 2002 «Rêve de verre, un demi-siècle de verrerie à Biot»