Grande-Bretagne Sculpture formée de trois éléments en verre soufflé, taillé et décoré à l'émail. Signé et daté 1998 sous la base de l'élément central. Diamètre 19cm pour la partie centrale, L40cm et L35cm pour les parties latérales. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition au musée du verre de Carmaux en 2012 «Trans verre 1»