France Vase en verre soufflé à décor dégradé dans les tons bleu. Signé et daté 31.10.85 sous la base. H21cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition «l'Age du verre» à la galerie Complément d'Objet en 1990 «Nicolas Morin, 10 ans de verre»