Slovaquie. «ESPACE» 1993 Sculpture dans les tons vert, kaki et rouge, en pâtes de verre taillées, partiellement polies et assemblées sur un socle de granit gris clair. Signée et datée au dos. H30cm x L21cm. Bibliographie: oeuvre représentée dans le catalogue de l'exposition au musée d'Art Moderne de Troyes de 1995 «l'Art, le Verre et l'Aventure», page 37