Lot n° 26

Nicolas MORIN (né en 1959)

Résultat :
Estimation :

France Vase en verre soufflé à décor japonisant, dans les tons rouille et bleu. Signé et daté 15.5.90 sous la base. H18cm x diamètre 11cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition «l'Age du verre» à la galerie Complément d'Objet en 1990 «Nicolas Morin, 10 ans de verre»