Lot n° 23

Jacky COVILLE (né en 1936)

Résultat :
Estimation :

France. «LE CHAT» Sculpture en grès chamotté recouvert d'émaux polychromes représentant un chat tigré. Signée sous la tête. L55cm x P20cm x H25cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition à la galerie Capazza de Nancay en 2002 «Sculpture»