Lot n° 20

Gisèle et Régis FIEVET (nés en 1951 et 1948)

Résultat :
Estimation :

France Sculpture stylisée en verre transparent partiellement coloré orange et bleu, taillé et sablé, représentation un camion. Cheminée latérale (léger éclat) en verre bleu foncé. Signée au dos. Vers 1990. L16cm x H17cm x P11cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition de Morestel en 2000 «L'art du verre en France»