Lot n° 18

Antoine LEPERLIER (né en 1953)

Résultat :
Estimation :

France. «STLL LIVE STILL ALIVE XXX» LA BELLE TAHITIENNE 2000. Sculpture en pâte de verre translucide représentant une vanité aux fruits, posée sur un socle en métal laqué noir. Signée, référencée 2000507 et numérotée 1/1 sur un côté . H34cm x L26cm x P27cm. Petit éclat sur un fruit. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition au musée national de la Céramique de Sèvres en 2007 «La métaphysique du verre»