Lot n° 16

René DENIEL (né en 1947)

Résultat :
Estimation :

France Flacon de forme libre de couleur bleue entouré d'un ruban de verre orange, gravé à la meule en partie basse, surmonté d'un bouchon stylisé taillé coloré bleu, jaune et rouge. Signé et daté 93 sous la base. H33cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition à l'hôtel de Sens à Paris en 1986 «Hommes de verre»