Lot n° 14

Ervin EISCH (né en 1927)

Résultat :
Estimation :

Allemagne Vase rouleau d'inspiration phallique en verre soufflé translucide coloré vert-jaune. Signé et daté 74 sous la base. H32cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition au musée des Arts décoratifs de Paris en 1988 «Erwin Eisch, Peintures, verres, dessins»