Roumanie Sculpture en verre découpé, collé et sablé en forme de vague, reposant sur un socle en marbre blanc. Signée et datée 85 sur un côté. L32cm x H25cm x P18cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition en 1987 «Matéi Negreanu»