Etats-Unis Sculpture en verre soufflé à surface ajourée, émaillée de couleur blanche à décor de fruits, représentant un chien assis. Signée et datée 1999. H31cm x L17cm x P19cm. Léger fêle au niveau de la tête. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire intitulée «LAUGHING CAVALIER» représentée dans le catalogue de l'exposition des oeuvres réalisées en résidence au musée-atelier du verre de Sars-Poteries en 1997