Lot n° 3

RICHARD MEITNER (NÉ EN 1949)

Résultat :
Estimation :

Etats-Unis Bouteille en verre soufflé émaillée d'un décor fleuri, traversée par un élément en forme de branche oxydé au fer. Signée et datée 97 sous la base. H63cm x L65cm. Bibliographie: oeuvre d'inspiration similaire intitulée «PATIENCE» représentée dans de catalogue de l'exposition au musée Boerhaave de Leiden (Pays-Bas) en 1997 «Cold Fusion»