Lot n° 146

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Estimation :

LE MARDI SUIVANT, 1991 Acrylique sur toile sablée Signée, titrée et datée au dos 100 x 100 cm - 39.4 x 39.4 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Pearl Huart Cholley Provenance: - Pop Galerie Laurent Strouk, Paris - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Gérard Schlosser, Alain Jouffroy, Editions Frédéric Loeb, Paris, 1993. Oeuvre reproduite en page 265 de l'ouvrage