TOUT EST FAUX, 1989 Acrylique sur toile sablée Signée, titrée et datée au dos 199,5 x 193 cm - 78.5 x 76 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Pearl Huart Cholley Provenance: - Galerie Loft, Paris - Collection Pierre Lescure - Collection particulière, Paris Expositions: - Gérard Schlosser, Centre d'art contemporain, Feurs, Exposition du 6 mai au 8 juin 1992 - Schlosser, Galerie Felix Labisse de l'Hippodrome, Douai, Exposition du 3 au 30 avril 1992 Bibliographie: - Schlosser, Catalogue d'exposition de la Galerie Felix Labisse de l'Hippodrome, Douai. Oeuvre reproduite dans l'ouvrage - Gérard Schlosser, Alain Jouffroy, Editions Frédéric Loeb, Paris, 1993. Oeuvre reproduite en page 189 de l'ouvrage - Gérard Schlosser, Bernard Noël, Editions Cercle d'Art, Paris, 2008. Oeuvre reproduite en pleine page sous le numéro 146 de l'ouvrage