JMBW IV, 1979 Acrylique, encre et mine de plomb sur papier Signée et datée en bas au centre Titrée José Maria Blanco White en bas au centre 104 x 75 cm - 40.9 x 29.5 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'artiste Provenance: - Galerie Karl Flinker, Paris - Collection particulière, Paris Exposition: - Edouardo Arroyo, El Exilio anterior, Diputación de Granada, Grenade, Exposition du 19 mai au 5 juillet 1988 Bibliographie: - Edouardo Arroyo, El Exilio anterior, Catalogue de l'exposition de la Diputación de Granada, Grenade, Editions Diputación de Granada, Grenade, 1988. Oeuvre reproduite en page 37 de l'ouvrage