Lot n° 87

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

TETE D'HOMME, 1969 Encre sur papier Signée en haut à gauche à la mine de plomb Datée « 26.5.69 » en haut à gauche 30.7 x 24 cm (à vue) - 12.1 x 9.4 cm Provenance: - Collection particulière, Paris Bibliographie: -Christian Zervos, Pablo Picasso, oeuvres de 1969, vol. 31, Paris, 1976, no. 213, illustrated p. 67. -The Picasso Project, The Sixties III, San Francisco, 2003, no. 69-216, illustrated p. 167