Gouache de Paul COZE, Camp Apache (Jicarillas... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Gouache de Paul COZE, Camp Apache (Jicarillas 1935) Peinte par Paul COZE lors de son voyage à Dulce, chez les Apaches Jicarillas en compagnie de sa femme, d'Olivier LA FARGE et Eva K. de SEDILLO. OEuvre encadrée et signée en bas à gauche. Dim.: 20,5 x 27 cm. Réf.: Cat. Phoenix 1939, # 21; Apache Camp.