Aquarelle encadrée de Paul COZE (1931) WAPOKANIS,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Aquarelle encadrée de Paul COZE (1931) WAPOKANIS, jeune femme Crise vêtue de la robe Blood de Paul COZE pour une séquence du film Peaux-Rouges d'Hier et d'aujourd'hui en septembre 1931 (Films BARONCELLI). Dim.: 33,5 x 26. OEuvre non signée. Anciennes collectionsA: Paul COZE, M. G. DÉRUMAUX, Martine DÉRUMAUX et Monique FERNEZ.