DAY DATE ref. 18038 n°238217 vers 1980 Belle montre bracelet en or. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or striée. Cadran blanc avec indication du jour à midi et dateur à 3 heures. Index bâton appliqués or. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Président avec boucle déployante en or signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 137,85g. Avec un écrin Rolex, deux maillons supplémentaires et papier de révision