La pêche aux thons, étude, 1967 Photographie réhaussée de gouache 28,5 x 38.5 cm - 11 1/4 x 15 1/8 in. Photograph enhanced with gouache Expositions Vienne, Palais Auersperg, «Salvador Dali, Bilder, Zeichnungen, Objekte, eine Austellung des Museu Perrot-Moore, Cadaques» Mars - Avril 1982, n° 61 reproduit. Munich, «Salvador Dali, Bilder, Zeichnungen, Objekte, Eine Aussetellung des Museu Perrot-Moore» mai-juillet 1982, n° 60 reproduit Perpignan, Palais des Rois de Majorque, «Dali à Perpignan», Août - septembre 1982, n° 60 reproduit. Toulouse, «Salvador Dali, Huiles, Dessins, Sculptures» Réfectoire des Jacobins, novembre 1983 - janvier 1984,reproduit Vascoeuil, Château de Vascoeuil, Centre d'Art et d'Histoire, «Salvador Dali» 1er juillet - 21 octobre 2001, reproduit Provenance Vente Artcurial, 2005 Collection Perrot-Moore, Cadaques Collection privée, Europe