Les trois garçons à l'écharpe jaune (LeSatiricon), 1960 Coupe, terre rouge, émaux: noir, vert, orange, jaune et rouge signée, titrée et datée sur le bord intérieur, atelier Madeleine Jolly, n°1/15, édition originale de Jean Cocteau Diam: 35 cm - 13 3/4 in Ceramic dish Bibliographie Annie Guédras, Jean Cocteau, Catalogue raisonné des céramiques, Teillet et Dermit, 1989, un modèle similaire datée 1961 est référencé p.89, figure n°128. R. 328